Ricerca

Progetto Mediamentesuperiori
Oggi è il: 21 Novembre 2017
HOME | Chi Siamo | il progetto | I laboratori | Download | Aziende Partner | Comunicazioni | Contatti |


Approfondimenti

  • Chiamaci con SKYPE

Chiamaci con SKYPE

Ecco i nostri Nomi SKYPE con cui potete contattarci, quando siamo Online:

I nostri nomi SKYPE
Michele Marangon Liceo Montale michelemarangon.liceomontale
Paola Capitanio Liceo Montale paolacapitanio
Nicoletta Marin IC Schiavinato nicolettamarin.schiavinato
Nicoletta Cerisola ITIS Volterra nicolettacerisola.itisvolterra
Caterina Fregonese ITIS Volterra caterinafregonese.itisvolterra
Paolo Galassi Licei S. Luigi paologalassi.sanluigi
Antonella Pighin Licei S. Luigi antonellapighin.sanluigi
Alessandra Di Saverio IC Noventa alessandradisaverio.mazzini
Paola Perissinotto IC Onor paolaperissinotto.onor
Maurizio Dolce IC Onor mauriziodolce.onor
Graziella Tommasella IC Nievo graziella.trentin
Dora Furlan IC Noventa dorafurlan.Noventa
Marzia Rossetton IC Nievo marzia.nievo
Maria Maddalena Allocca IC De Amicis mariamaddalena.deamicis
Dario Ortolan IC De Amicis dario.davinci
Giorgio Cicogna Q-WEB srl giorgiocicogna
   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Accesskey | Privacy | Copyright 2007 Progetto Mediamentesuperiori - Tutti i diritti riservati - Sviluppato con CMS Enteweb - by Q-Web srl